22 декабря 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 22 декабря провел пресс-конференцию, посвященную итогам 2020 года и планам на 2021 год.
21 декабря 2020
Государственный совет Российской Федерации является совещательным органом, содействующим реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти.
21 декабря 2020
Евгений Куйвашев принял решение о назначении Александра Высокинского на пост первого заместителя губернатора Свердловской области. Переход главы Екатеринбурга на работу в правительство стал темой рабочей встречи губернатора с мэром уральской столицы 21 декабря.
17 ноября 2020
Резерв свободных мест для больных COVID-19 и лекарств – для лечения в стационарах и на дому, а также время обработки проб лабораториями должны соответствовать нормативам, установленным федеральным оперативным штабом по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
13 ноября 2020
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и заместитель директора Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова 13 ноября в режиме видеоконференцсвязи подписали соглашение о развитии промышленного туризма на территории Среднего Урала.
13 ноября 2020
Глава региона лично поздравил спортсмена с избранием на пост президента Федерации биатлона Свердловской области и обсудил с ним его дальнейшие планы по работе в новом статусе.
27 октября 2020
Губернатор Евгений Куйвашев поручил провести в школьные каникулы полный цикл дезинфекции зданий образовательных учреждений и призвал отказаться от организованных экскурсий для учеников в этот период. Об этом глава региона заявил 27 октября на заседании оперативного штаба региона.
12 октября 2020
Губернатор Евгений Куйвашев 12 октября подписал указ о продлении режима самоизоляции для людей в возрасте 65 лет и старше и людей, имеющих хронические заболевания, до 26 октября.
06 октября 2020
Президент России Владимир Путин поддержал предложения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, направленные на создание спортивной и иной инфраструктуры Всемирных студенческих игр, которые пройдут в Екатеринбурге в 2023 году.
01 октября 2020
Глава региона на заседании оперативного штаба также поставил перед органами власти и профильными ведомствами задачу по усилению контроля за соблюдением действующего на Среднем Урале режима повышенной готовности.