18 марта 2021
В соответствии с документом, правительству Свердловской области предстоит создать организационный комитет, а также разработать план мероприятий года.
05 марта 2021
Губернатор Евгений Куйвашев поздравил жительниц Свердловской области с Международным женским днём – 8 марта.
20 февраля 2021
По мнению главы региона, этот праздник символизирует честь, мужество и патриотический подвиг нашего народа, для которого защита Родины – это почётное призвание и священный долг.
19 февраля 2021
Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин поддержал предложения по развитию Свердловской области, с которыми обратился к нему 19 февраля в ходе двусторонней встречи губернатор Евгений Куйвашев.
01 февраля 2021
Полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 1 февраля возложили цветы к памятнику Борису Ельцину в Екатеринбурге. В этот день первому Президенту России исполнилось бы 90 лет.
15 января 2021
"Свердловская область отмечает свой 87-ой день рождения. Наш регион прошел трудный и вместе с тем успешный исторический путь. Все эти годы наполнены производственными победами и научными открытиями, глобальными стройками и уникальными проектами, яркими общественными и политическими событиями, достижениями в культуре и спорте", – отметил глава региона.
07 января 2021
Губернатор Евгений Куйвашев 7 января поздравил митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения, а в его лице и всех православных уральцев, с Рождеством Христовым.
30 декабря 2020
Подводя итоги года, глава региона отметил, что Свердловская область сохранила позитивную динамику и позиции в десятке регионов-лидеров по ключевым макроэкономическим показателям.
28 декабря 2020
Правительство Свердловской области на период с 2021 года по 2024 год утвердило комплексную программу «Общественное здоровье уральцев». Областная программа разработана по поручению Губернатора Евгения Куйвашева для отражения угроз, подобных пандемии коронавируса, и всеобъемлющей защиты здоровья уральцев.
25 декабря 2020
Наша программа отвечает всем установкам «Основ государственной политики Российской Федерации в области обеспечения химической и биологической безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу». Этот стратегический документ был утверждён Указом Президента России Владимира Владимировича Путина в марте 2019 года.