10 сентября 2021
Сотрудники ГКУ СО «Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации» приняли участие в онлайн Форуме «IV Столыпин-Форум «Постковидный синдром. Экономика по-другому», который состоялся на площадке МГИМО МИД России.
10 сентября 2021
Центром развития туризма Свердловской области были подписаны соглашения о сотрудничестве в рамках Международного форума-выставки по туризму «ОТДЫХ 2021». Соглашение о сотрудничестве подписано с Санкт-Петербургским Конгрессно-выставочным бюро. В рамках соглашения планируется продвижение Санкт-Петербурга и Свердловской области как туристских центров мирового уровня и повышение их туристской привлекательности.
07 сентября 2021
Свердловская область, согласно данным Российского экспортного центра, по итогам первого полугодия 2021 года заняла вторую строчку после Москвы в рейтинге российских регионов по несырьевому экспорту.
23 августа 2021
Новый распределительный центр Wildberries предполагается возвести на территории Екатеринбурга. В нем будет осуществляться сортировка и хранение товаров, а также организация доставки и обработка возвратов.
08 июля 2021
Сотрудники Представительства приняли участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2021, проходившей с 5 по 8 июля на территории выставочного центра Екатеринбург-Экспо.
05 июля 2021
Рейтинг эффективности был разработан Минпромторгом России для анализа реализации региональной промышленной политики, определения эффективности применяемых инструментов государственной поддержки и определения лучших региональных практик.
28 мая 2021
Сотрудники Представительства Губернатора Свердловской области в органах государственной власти РФ приняли участие в 21-й международной специализированной выставке «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2021».
26 мая 2021
Заместитель директора Представительства Губернатора Свердловской области в Москве по взаимодействию с органами государственной власти приняли участие в торжественном открытии и пленарном заседании III Московского академического экономического форума на тему: «Глобальная трансформация современного общества и национальные цели развития России», который состоялся 26 мая 2021 года в Российской академии наук.
29 апреля 2021
Сотрудники Представительства приняли участие в заседании Международного клуба агробизнеса, прошедшего на площадке Международной промышленной академии. Заседание прошло на тему: «Актуальные вопросы производства продукции АПК в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID–19. Новации в питании населения». Докладчиком выступил научный руководитель ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», академик РАН Виктор Александрович Тутельян. В своём докладе Виктор Александрович осветил следующие вопросы: - принципы построения специализированного питания для детей и взрослых, находящихся в режиме самоизоляции или карантина в связи с COVID-19; - обеспечение жителей России витаминами и микроэлементами; - принципы безопасности пищевой продукции. В заседании приняли участие: Алексей Петрович Майоров - Президент Агробизнесклуба, Председатель комитета по агропродовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Вячеслав Аронович Бутковский - Президент Международной промышленной академии (МПА), вице-президент Агробизнесклуба, профессор, а также представители федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, научной и бизнес-элиты. Тема мероприятия вызвала большой интерес среди участников, ряд заданных вопросов было решено вынести на рассмотрение и обсуждение на отдельное заседание Агробизнесклуба.
27 апреля 2021
Заместитель Представителя Губернатора Свердловской области по взаимодействию с органами государственной власти А.А. Саксина приняла участие в Круглом столе на тему: «Инструменты развития инфраструктуры в сфере обращения с ТКО. Опыт Красноярского края», который состоялся 27 апреля 2021 года на площадке Постоянного представительства Красноярского края при Правительстве Российской Федерации.