24 января 2017
Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, в ходе которой обсуждались вопросы дорожного строительства и социально-экономическое положение в регионе.
25 декабря 2016
"Мы виделись с Лизой неделю назад. И вот такая страшная новость... Погибли наши ребята, наши святые люди. Все уральцы переживают: как родных потеряли...", - выразил свои соболезнования Евгений Куйвашев на своей страничке в Инстаграм. Евгений Куйвашев выразил соболезнования родным и близким погибших в катастрофе ТУ-154 над Чёрным морем, которая произошла 25 декабря. Сообщает официальный сайт Губернатора Свердловской области. В связи с днём траура - 26 декабря Евгений Куйвашев дал распоряжение отменить в области все официальные развлекательные и праздничные мероприятия.
21 декабря 2016
Решение об открытии второго завода Ural Boeing Manufacturing (совместное предприятие Boeing и ВСМПО-АВИСМА) — это результат проводимой в Свердловской области напряженной работы по развитию титановой промышленности. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев 21 декабря в Москве на церемонии подписания документа о расширении стратегического сотрудничества компании Boeing и корпорации ВСПМО-АВИСМА на территории ОЭЗ "Титановая долина".
07 декабря 2016
В Свердловской области будет создан региональный образовательный центр для одаренных детей, построенный по модели образовательного центра "Сириус". Соответствующее соглашение между Свердловской областью и образовательным фондом "Талант и успех" заключено 7 декабря в Москве в Представительстве Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации.
23 августа 2016
Евгений Куйвашев проинформировал Президента о ситуации в промышленном секторе, о развитии кооперационных связей и выставочной деятельности Свердловской области. Обсуждалось также социально-экономическое положение в области. Сообщает официальный сайт Президента России.
25 июля 2016
Должностные лица, закрепленные за каждым направлением по улучшению инвестиционного климата, несут личную ответственность за выполнение поставленных задач по укреплению конкурентных преимуществ области и ее позиций в Национальном инвестрейтинге регионов.
14 июня 2016
На заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции губернатор Евгений Куйвашев поручил активизировать взаимодействие исполнительной власти с институтами гражданского общества для повышения эффективности борьбы с коррупцией.
12 июня 2016
Губернатор Евгений Куйвашев вместе с премьером Денисом Паслером и главой администрации Екатеринбурга Александром Якобом возглавил колонну гражданских активистов "Мы – Сила Урала" и поздравил свердловчан, собравшихся в центре уральской столицы на концерт сводного хора.
10 июня 2016
Вопросы экономического законодательства, интеллектуальной собственности и таможенных отношений обсудили на Европейско-Азиатском правовом конгрессе, который прошел в Екатеринбурге с 9 по 10 июня.
10 июня 2016
Президент России Владимир Путин поздравил губернатора Евгения Куйвашева и всех жителей Свердловской области с одним из главных государственных праздников страны – Днем России.