11 марта 2015
Меры по повышению результативности противодействия коррупции в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), общего и профессионального образования, здравоохранения были рассмотрены в ходе заседания совета по противодействию коррупции,
05 декабря 2014
Одним из приоритетных направлений в выставочной деятельности Свердловской области станет выставочный проект – форум "Российский камень". Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение об организации и проведении в Свердловской области международного форума "Российский камень – 2015". Первый международный форум-выставка "Российский камень 2015" пройдет 2-5 апреля.
26 сентября 2014
26 сентября Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. В частности, глава Свердловской области проинформировал Президента о реализации программы по подготовке инженерных кадров. Сообщает официальный сайт Президента России.
23 сентября 2014
Руководство Свердловской области активно занимается проблематикой импортозамещания. Сейчас в регионе ведется разработка программы импортозамещения и внутренней кооперации. Работу над документами планируется завершить к 1 октября.
07 августа 2014
Новое министерство – министерство инвестиций и развития Свердловской области - создано с целью концентрации усилий по работе с инвесторами и формированию благоприятного делового климата в регионе. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на заседании правительства области 5 августа.
07 августа 2014
Глава Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель правительства региона Денис Паслер и руководитель администрации губернатора Сергей Пересторонин приняли решение о перечислении заработной платы за три рабочих дня в помощь вынужденным переселенцам с территории юго-востока Украины. Об этом сообщает официальный сайт губернатора.
15 июля 2014
Подводя итоги прошедшей выставки "ИННОПРОМ-2014", губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что всего на площадке МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" в эти дни было подписано более 50 различных соглашений о сотрудничестве, из которых 19 относятся к разряду крупных. Общая сумма контрактов в настоящее время оценивается приблизительно в 50 миллиардов рублей.
10 июля 2014
Соглашения, отвечающие инновационному духу ИННОПРОМа, подписаны во второй день работы международной выставки губернатором Евгением Куйвашевым. Документы в первую очередь затрагивают такие сферы как образование и наука, а также развитие инфраструктуры и логистики.
10 июля 2014
Медицина, племенное животноводство, малая энергетика и электроника - приоритетные сферы сотрудничества Словацкой Республики и Свердловской области РФ.
10 июля 2014
Республика Белоруссия и Свердловская область РФ намерены расширить межрегиональное кооперационное сотрудничество, а также проработать дорожную карту совместных проектов по программам импортозамещения в рамках Союзного государства. Об этом шла речь на переговорах губернатора Евгения Куйвашева и заместителя председателя Белорусского правительства Владимира Семашко, сообщает Департамент информационной политики свердловского губернатора.