11 июня 2015
В Свердловской области началась подготовка к национальному чемпионату сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-tech. Согласно рейтингу участия регионов РФ в движении WorldSkills Russia, Свердловская область занимает первое место.
11 июня 2015
В рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2015»состоится традиционный конкурс «Минута технославы». Организаторами конкурса являются Министерство общего и профессионального образования Свердловской области и Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина.
25 мая 2015
Свердловская область в чемпионате WorldSkills Russia-2015, который завершился в Казани, заняла второе место, завоевав 61 медаль.
24 мая 2015
Более полумиллиона рублей было собрано от продажи билетов на благотворительный хоккейный матч, который состоялся в Екатеринбурге между членами областного правительства, спортсменами и звездами шоу-бизнеса.
11 мая 2015
Свердловская область по индексу качества жизни по итогам 2014 года заняла десятое место в рейтинге регионов РФ, сообщает департамент информации главы региона. В 2012 году регион занимал 19 место.
09 мая 2015
В Свердловской области в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне прошли сразу три масштабных парада, два из которых - с участием военной авиации, в том числе фронтовых бомбардировщиков Су-24М, сообщает пресс-служба губернатора региона.
09 мая 2015
Президент России Владимир Путин поздравил жителей Свердловской области с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, сообщает департамент информационной политики губернатора.
06 мая 2015
В деревне Чудова Богдановичского района Свердловской области состоялось торжественное открытие памятника ракетчикам, сбивших американский самолет-разведчик, сообщает телекомпания ОТВ.
05 мая 2015
Губернатор Евгений Куйвашев и полномочный представитель Президента в Уральском федеральном округе Игорь Холманских 5 мая приняли участие в открытии мемориального комплекса, сообщает официальный портал правительства Свердловской области.
01 мая 2015
Губернатор Евгений Куйвашев 1 мая возглавил колонну на демонстрации в честь праздника Весны и Труда и принял участие в торжественном митинге, сообщает официальный портал правительства Свердловской области.