09 июня 2014
Финляндия была и остается для Свердловской области стратегическим партнером. Об этом заявил вице-премьер областного правительства Алексей Орлов, по итогам визита в эту страну.
05 июня 2014
Свердловская область является приоритетным регионом для работы финских компаний в России. Об этом было заявлено в ходе встреч членов делегации Свердловской области, которая в течение этой недели работает в Финляндской республике. Делегация уральцев - энергетики, лесопромышленники и представители медицинского сообщества, находится в Финляндии в рамках ежегодных встреч рабочей группы по сотрудничеству.
02 июня 2014
Подгруппа по сотрудничеству между правительством Свердловской области и Министерством занятости и экономики Финляндии начала свою работу в Хельсинки. Основной темой встречи стало сотрудничество в сфере здравоохранения и биоэнергетики. В составе делегации, которую возглавляет вице-премьер правительства Свердловской области Алексей Орлов, - энергетики, медики, руководители предприятий в сфере лесопереработки, биоэнергетики.Основной темой встречи стало сотрудничество в сфере здравоохранения и биоэнергетики.
30 мая 2014
29 мая в Доме приемов МИД РФ состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала, международных и внешнеэкономических связей Свердловской области. В мероприятии, приуроченном к 80-летию образования региона, приняли участие делегация области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым, министр иностранных дел России Сергей Лавров, представители федеральных и региональных органов власти, дипломатического корпуса, деловых кругов, российских и зарубежных СМИ.
27 мая 2014
Делегация Свердловской области во главе с губернатором Евгением Куйвашевым посетила Туркменистан, сообщает официальный сайт губернатора. Представители области обсудили перспективы долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества с руководством Туркменистана в сфере машиностроения и химической промышленности, приняли участие в бизнес-форуме деловых кругов Свердловской области и Туркменистана, а также в XIII Международной универсальной выставке "Белый город Ашхабад".
19 февраля 2014
19 Февраля Постоянный представитель Губернатора Свердловской области при Президенте РФ Александр Овчаров встретился с представителями Американского посольства. Стороны обсуждали пути взаимодействия Свердловской области с Посольством США в РФ.
24 января 2014
23 января в Представительстве Губернатора Свердловской области состоялась встреча Советника -посланника Посольства Эстонии в Москве Лаури Куусингом и Заместителем Постпреда в органах госвласти рф по международному сотрудничеству Гаспаром Петросяном.Целью встречи стали вопросы по организации официального визита Посла Эстонии в Российской Федерации Юри Лаука в г. Екатеринбург,который запланирован на первую декаду мая 2014г.
21 ноября 2013
20 ноября 2013 года в Уральской торгово-промышленной палате в Екатеринбурге президент Уральской ТПП Андрей Беседин принял бизнес-миссию Княжества Андорры.
10 октября 2013
Состоялась рабочая встреча между Представителями Свердловской области с представителями бизнес-элиты Государства Андорры в здании Представительства Губернатора Свердловской области в органах государственной власти РФ. Поводом для встречи стали: укрепление двусторонних отношений в банковской сфере, а так же в сфере туризма, спорта и культуры между Андоррой и Свердловской областью
08 октября 2013
В свете растущего интереса со стороны США к инвестиционному потенциалу российских регионов 07 октября в здании Представительства Губернатора Свердловской области в органах государственной власти РФ состоялась рабочая встреча между Представителями Свердловской области и Представителем АРДС в Москве.