20 апреля 2016
20 апреля 2016 года в Москве в посольстве Японии в Российской Федерации состоялась рабочая встреча сотрудников Представительства Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации и дипломатических сотрудников посольства Японии.
19 апреля 2016
Форум под рабочим названием "Золотые нити шелкового пути" может состояться уже весной 2017 года в Башкирии, передает ТАСС. Средний Урал может взять на себя, в первую очередь, экономическую составляющую форума. Ожидается, что в числе вопросов для обсуждения будут межвузовское взаимодействие, исламское образование и противодействие экстремизму.
30 марта 2016
30 марта 2016 года в Посольстве Исламской Республики Иран состоялась рабочая встреча между Постоянным представителем Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации Александром Овчаровым и Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации г-ном Мехди Санаи.
23 марта 2016
22 марта 2016 года в Деловом и культурном комплексе Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации прошла презентация экономического, инвестиционного и туристического потенциала Гродненской области для регионов Российской Федерации.
15 марта 2016
15 марта 2016 года в Москве в Посольстве Республики Мексика в Российской Федерации прошла презентация экономического, промышленного, культурного, научного и образовательного потенциала Свердловской области для Группы Послов стран Латинской Америки и Карибского бассейна (ГРУЛАК). Свердловскую область представляли Постоянный Представитель Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации Александр Овчаров, Президент Уральской Торгово-промышленной палаты Андрей Беседин, Ректор Уральского государственного экономического университета Яков Силин.
20 января 2016
Дни индийской культуры в Свердловской области пройдут в июле 2016 года одновременно с VII международной промышленной выставкой "ИННОПРОМ - 2016", партнером которой в нынешнем году определена Индия.
13 ноября 2015
13 ноября 2015 года в Посольстве Республики Чили в Российской Федерации прошла рабочая встреча Постоянного Представителя Губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации Александра Овчарова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Чили в Российской Федерации Хуана Эдуардо Эгигурена Гусмана.
10 ноября 2015
10 ноября 2015 года сотрудники Представительства Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации приняли участие в конференции «Инновационные решения LED-индустрии. Перспективы торгово-инвестиционного сотрудничества между РФ и КНР», проводимой в рамках Международной выставки декоративного и технического освещения, электротехники и автоматизации зданий Interlight Moscow powered by Light+Building.
21 октября 2015
21 октября 2015 года сотрудники Представительство Губернатора Свердловской области в органах государственной власти Российской Федерации приняли участие в общей встречи руководства ТПП РФ с членами египетской делегации и членами Российско-египетского делового совета.
02 июля 2015
Вопросы развития экономических и гуманитарных отношений между Колумбией и Свердловской областью обсудили постоянный представитель губернатора Свердловской области при Президенте Российской Федерации А.И. Овчаров и посол Колумбийской Республики в России Хайме Хирон Дуарте.