08 ноября 2021
Сотрудники Представительства приняли участие в онлайн-форуме «Промышленная политика при реализации стратегии цифровой трансформации промышленности», организованном Российским союзом промышленников и предпринимателей в рамках Недель российского бизнеса.
27 октября 2021
Сотрудники Представительства приняли участие в Третьей ежегодной Всероссийской онлайн-конференции Forum Digital Smart City 2021 на тему «Цифровизации городской среды и жилищно-коммунального хозяйства».
26 октября 2021
Сотрудники Представительства приняли участие в онлайн формате Первого Международного форума «Этика Искусственного интеллекта: начало доверия», который стал специализированной площадкой, где разработчики и пользователи ИИ-технологий обсудили шаги по эффективному внедрению этики искусственного интеллекта в приоритетных отраслях и перспективы эффективного взаимодействия на ближайшие несколько лет.
26 октября 2021
Сотрудники Представительства приняли участие в вебинаре информационного Агентства Fitch Ratings «Российские регионы и города: затишье после бури?», который был посвящен обзору российского сектора региональных и муниципальных финансов.
22 октября 2021
В указ №100-УГ об особом режиме внесены следующие изменения: дата, с которой вводится требование о предъявлении QR-кода или справки из больницы о прохождении вакцинации или перенесенной болезни при посещении театров и филармоний, концертных площадок, кинотеатров и кинозалов, дворцов и домов культуры, салонов красоты, санаториев и баз отдыха, переносится с 8 ноября на 30 октября.
22 октября 2021
Сотрудники Представительства приняли участие в онлайн-конференции на тему «Цифровая трансформация строительной отрасли: проблемы и перспективы», организатором которой выступил Департамент цифровых технологий Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.
19 октября 2021
Сотрудники Представительства приняли участие в онлайн Форуме «Ответственный бизнес – на пути к устойчивому развитию», прошедшего на площадке Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
15 октября 2021
Сотрудники Представительства приняли участие в Торжественном открытии 3-го Международного фестиваля народно-художественных промыслов (НХП) и ремесел «Руками женщины», прошедшего на площадке ВДНХ.
28 сентября 2021
Первый отраслевой чемпионат по стандартам Ворлдскиллс в сфере градостроительства и урбанистики Urban Skills 2021 пройдет с 5 по 8 октября 2021 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».
24 сентября 2021
Делегация Международного технического комитета ФИСУ во главе с генеральным секретарём Эриком Сейнтроном оценила ход подготовки к Всемирным студенческим играм ФИСУ 2023. Специалисты осмотрели спортивные объекты и обсудили художественную программу игр.